Студенты БГУИР посетили раскопки в урочище Уручье

16 мая в Уручье студенты Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники у обелиска возложили цветы в честь погибших военнопленных, советских воинов, партизан и гражданских лиц.

Студенты факультета радиотехники и электроники посетили места захоронения мирных жителей и военнопленных в урочище Уручье Минского района, расположенные в лесном массиве, прилегающем к полигону 120 отдельной гвардейской механизированной бригады Вооруженных Сил. С ребятами пообщался старший прокурор управления генеральной прокуратуры Дмитрий Януш. Он углубился в историю Великой Отечественной войны, напомнил о деталях планов «Барбаросса» и «Ост», а также проинформировал о ходе и результатах расследования уголовного дела по факту геноцида белорусского народа.

Подобные поездки планируются 23 и 29 мая 2024 года. Желающие могут обратиться в управление воспитательной работы с молодежью по телефону: 293-84-50.

Подготовлено пресс-службой
Фото УВРМ