20.05.2024

Студент БГУИР принял участие в образовательном интенсиве для Молодежных послов ЦУР

С 16 по 18 мая в БГПУ проходит образовательный интенсив для Молодежных послов ЦУР 4-ого Созыва и их дублеров.

Мероприятие проводится при поддержке ЮНИСЕФ в рамках реализации проекта международной технической помощи «Поддержка усилий Республики Беларусь в национализации и локализации Целей устойчивого развития». Программа образовательного интенсива включает знакомство с методическими приемами и подходами к продвижению Повестки-2030 среди подростков и молодежи, участие в медиа-фестивале «Голоса молодых за устойчивое развитие», тематический тренинг по социальной инклюзии, посещение Национального детского технопарка и УП «Экорес».

Открытие мероприятия было организовано в формате круглого стола «Молодежное лидерство». В проекте принял участие студент 1 курса ФИБ Антон Шуневич. В рамках встречи обсуждались приоритеты в сфере молодежной политики; специфика подготовки и реализации различных молодежных проектов и социально-значимых инициатив; участие Молодежных послов ЦУР в X Международном молодежном фестивале в области устойчивого развития «ВузЭкоФест-2024»; популяризация молодежных проектов в социальных сетях.

Подготовлено пресс-службой
Фото предоставлены участником мероприятия