16.08.2024

Ректор БГУИР посетил стадион «Трактор», где трудятся бойцы студотряда «Наследие»

16 августа ректор Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники пообщался со студентами на их рабочем месте.

Студенты БГУИР активно проводят лето, работая в студотрядах. Ребята не только помогают во время приемной кампании и подготовки университета к новому учебному году, но и принимают участие в стройке нового стадиона «Трактор».

Сегодня за рабочим процессом наблюдали ректор Вадим Богуш; заместитель начальника УВРМ Руслан Попок; секретарь ПО ОО «БРСМ» с правами РК УО «БГУИР» Максим Аксененко.
Вадим Богуш
Павел Жаврид

Вадим Анатольевич интересовался у студентов, устраивают ли их условия работы, ребята рассказали ректору о своих основных задачах и целях, а также показали, чем занимаются бгуировцы из студотрядов на стройке стадиона.

«Конечно, изначально работа тяжелая, но к нагрузке быстро привыкаешь. Задачи ставят разные: мы и занимались покраской, и работали с техникой. Со своими обязанностями стараюсь справляться, координировать работу ребят. На мой взгляд, все отлично работают и соблюдают технику безопасности, у нас слаженная команда.

Мне нравится участвовать в строительстве, так как через пару лет будет интересно вспомнить, что новый стадион появился и благодаря моим усилиям тоже. Что касается встречи с ректором, мне было интересно рассказать Вадиму Анатольевичу о нашей работе. Всем студентам, безусловно, приятно, когда руководство университета проявляет внимание, мы чувствуем, что делаем важную и нужную работу»
, - поделился командир студотряда «Наследие» Павел Жаврид.

Подготовлено пресс-службой
Фото Андрея Синявского