Новости

Сотрудничество
30.04.2025

Об «Электронном бизнесе и цифровых инновациях» поговорили в БГУИР в партнерстве с ОАО «Банк БелВЭБ»

С 21 по 25 апреля в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники проходит 61-я научная конференции аспирантов, магистрантов и студентов, в рамках которой состоялось заседание секции «Электронный бизнес и цифровые инновации» в партнерстве с ОАО «Банк БелВЭБ».

Целями конференции являются: развитие у учащихся навыков самостоятельной работы с учебной и научной литературой, способностей к анализу и обобщению изучаемого материала, умений формировать собственные выводы и заключения, излагать их в виде тезисов и в форме публичных выступлений и повышение информированности участников конференции о новейших достижениях науки в областях знаний, соответствующих направлениям конференции.

Студенты подготовили исследовательские проекты по тематике, предложенной банком. Проекты оценивались жюри, в состав которого входили как преподаватели кафедры менеджмента нашего университета, так и руководство ОАО «Банк БелВЭБ». На конференции заслушивали доклады: доктор экономических наук, профессор, заведующая кафедрой менеджмента Татьяна Беляцкая; кандидат экономических наук, доцент, доцент кафедры менеджмента Вероника Князькова; исполнительный директор ОАО «Банк БелВЭБ» Андрей Лозейко; исполнительный директор HR-департамента ОАО «Банк БелВЭБ» Дмитрий Панкевич и многие другие.

Руководитель проекта HR-департамента Татьяна Жданок: «Для нас участие в научной конференции в качестве партнера по организации подсекции ОАО "Банк БелВЭБ" в секции "Электронный бизнес и цифровые инновации" стало новым опытом во многолетнем сотрудничестве с Белорусским государственным университетом информатики и радиоэлектроники. Руководители банка сформировали запрос на исследовательские работы из реальной практики и выступили в качестве членов жюри с банковской экспертизой. Полученным результатом такого взаимодействия мы оказались довольны: научные работы показали высокий уровень подготовки студентов, выступления ребят вызвали живой интерес к темам исследований и позволили нам взглянуть на задачи бизнеса под новым углом. Благодарим кафедру менеджмента в лице Татьяны Беляцкой и Вероники Князьковой за тесное и плодотворное сотрудничество и надеемся на дальнейшее развитие партнерства».

«Участие в данной конференции дало невероятно ценный опыт: мы получили новые знания; улучшили навыки работы в команде и выступления на публике; попробовали свои силы в реальном проекте. Банковская тематика довольно актуальна, особенно для молодежи как начинающих пользователей подобных сервисов. Спасибо за обратную связь и высокую оценку проделанной работы, а также предложение о прохождении практики, что может стать началом профессиональной деятельности в данной сфере», - поделилась студентка 2 курса Ружана Акулич.

«Мне очень давно хотелось поработать с крупной организацией, как только появилась возможность поучаствовать в научной конференции совместно с ОАО "Банк БелВЭБ", решение было принято моментально! Банк предложил большое количество интересных кейсов, но мой выбор пал на эмоциональный дизайн в мобильной версии сайта компании. На мой взгляд, крайне увлекательно было проводить настоящее исследование: готовить анкету, опрашивать студентов и, конечно же, применять свои знания при анализе результатов опроса и составлении на их основе рекомендаций. Участие в конференции - это невероятная инвестиция в себя и свои навыки. При написании статьи удалось еще больше погрузиться в тему дизайна. Я искренне благодарна за возможность участия в столь масштабном мероприятии», - рассказала студентка 2 курса Яна Буялич.


Подготовлено пресс-службой
Фото Татьяны Русецкой

Назад