05.07.2024

ФОТОФАКТ: БГУИР посетил заместитель председателя Комитета государственного контроля

5 июля в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники проходит устный экзамен по математике для абитуриентов, поступающих на условиях целевой подготовки.

Университет посетил заместитель председателя Комитета государственного контроля Андрей Лобович. Про приемную кампанию Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники в четвертом корпусе рассказал гостю ректор Вадим Богуш: «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники традиционно готовит специалистов по всем формам получения образования. В этом году мы объявили набор по 18 специальностям.

БГУИР имеет большой опыт - более 20 лет использования дистанционных образовательных технологий в учебном процессе. И в 2024 году на дистанционную форму получения образования у нас запланированы и бюджетные места, на которые могут быть зачислены выпускники школ из числа лиц с особыми образовательными потребностями.

Мы ежегодно корректируем общие объемы подготовки студентов, так как для университета важно иметь возможность обеспечить качество подготовки, а также соблюсти баланс между требованиями заказчика, которые с каждым годом повышаются, и, конечно, требованиями наших учебных программ, описывающих модель выпускника, профессиональными и общими социальными компетенциями молодежи, чтобы они состоялись в жизни не только как профессионалы, но и как граждане нашей страны».

Государственная комиссия контролирует вступительные кампании на всех этапах. Андрей Валентинович отметил достойный уровень организации процесса проведения экзамена в соответствии с действующим законодательством, что гарантирует объективную оценку знаний абитуриентов.

Андрей Валентинович подчеркнул, что визиты в университеты столицы и регионов не являются проверкой. Государственной комиссии важно контролировать процесс вступительных кампаний, чтобы иметь возможность обеспечивать равные условия для абитуриентов.

Подготовлено пресс-службой
Фото Максима Максака