«Дети на прицеле»: БГУИРовцы увидели, как вербуют студентов

16 мая для студентов БГУИР был организован просмотр фильма-расследования ОНТ «Дети на прицеле: завербованные врагом».

Перед просмотром с ребятами провела беседу участковый инспектор ИДН администрации Советского РУВД г. Минска Наталья Жарикова. Она напомнила обучающимся об ответственности за нарушения законодательства и нормативных актов Республики Беларусь, рассказала о правонарушениях и преступлениях, распространенных в студенческой среде.

Для обсуждения фильма со студентами был приглашен подполковник милиции в отставке Александр Литвинский. В ходе встречи он обратил внимание присутствующих на возникшую угрозу вовлечения студенческой молодежи в экстремистскую деятельность в сети Интернет. Установлено, что Интернет является местом сосредоточения различных деструктивных идеологий, что несет непоправимый вред государству и обществу.

«Мы все, на чьих детей западные спецслужбы сегодня смотрят как на вербовочный материал, должны быть внимательнее к нашей молодежи. И не только родители», - подчеркнул Александр Лукашенко.

Вторая встреча с просмотром и обсуждением фильма планируется 23 мая в актовом зале 2 учебного корпуса БГУИР.

Подготовлено пресс-службой
Фото Андрея Синявского