25.10.2024

Делегацию из Республики Мали встретили в БГУИР

24 октября Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники посетили коллеги из Западной Африки.

Визит был проведен с целью презентации образовательных возможностей университетов и частной школы, а также обсуждения вопросов сотрудничества в образовательной и научной сферах. Со стороны Республики Мали присутствовал начальник отдела развития частной школы Джанго Сиссе «Lpdc», Многофункционального центра «Де Кати» Мохамед Сисе.

Мероприятие открылось приветственным словом проректора по научной работе БГУИР Виктора Стемпицкого, после чего последовала презентация направлений деятельности БГУИР. Гости интересовались успешно экспортируемой научно-технической продукцией - технологиями, программными продуктами и оборудованием. Стороны провели переговоры о перспективах сотрудничества в области образования и науки, рассмотрели возможности стажировок и прохождения преподавателями курсов повышения квалификации.

На встрече также присутствовал директор отдела развития сотрудничества с зарубежными странами Юго-Западного государственного университета Александр Александровский, отметивший важность совместных научных исследований и публикаций, так как они способствуют активному распространению наработок и технологий в дружественных странах.

Подготовлено пресс-службой
Фото Андрея Синявского