Чтение военной лирики и прозы прошло в стенах БГУИР

21 июня состоялся литературно-поэтический марафон «Читаем о войне и Мире», приуроченный к годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

На мероприятии выступили студенты ЛКХТ «АйТиатр», руководитель — Анна Кудряшова, поэтического театра «Ритмы сердца», руководитель — Анастасия Елисеева и работники БГУИР с чтением поэзии и прозы на тему ВОВ. В актовом зале прозвучали строки Константина Симонова, Евгения Евтушенко, Александра Твардовского и других известных авторов.

«Я захотела принять участие в этом мероприятии, так как память — это самое ценное, чем обладает человек. Мы должны ценить историческое прошлое и быть благодарными за светлое будущее.

Марафон вызвал весьма смешанные чувства. С одной стороны, я рада, что есть ребята, которые тоже интересуются нашим историческим наследием, с другой - была поднята очень серьезная тема, которая заставляет задуматься о серьезных и глубоких вопросах»
, - поделилась с пресс-службой участница ЛКХТ «АйТиатр» Ксения Корзун.

Подготовлено пресс-службой
Фото Захара Лешика