БГУИРовцы награждены на конкурсе «Подвиг героев глазами студентов»

19 июня в «Минском городском дворце детей и молодежи» состоялась торжественная церемония награждения участников творческого конкурса «Подвиг героев глазами студентов», приуроченного к 80-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

Конкурс проводился с целью формирования у студентов, проживающих в «Студенческой деревне», активной жизненной позиции, развития молодежного творчества, а также поддержки и популяризации искусства.

«На церемонии выступали артисты из молодежного театра эстрады, а на выставке можно было увидеть работы об ужасах войны от других ребят.

Принять участие мне предложила воспитатель общежития, и, учитывая сложность темы, я долго не могла определиться, что хотелось бы передать в своей работе. В результате я остановилась на портрете Зины Портновой. Глаза, полные боли и ненависти, смотрят прямо на зрителя, заставляя прочувствовать весь ужас, с которым ей пришлось столкнуться»
, - поделилась с пресс-службой студентка 1 курса ФКСиС Маргарита Дудко.

Также нам рассказала о своей работе студентка 1 курса ФКСиС Елизавета Печенкина: «Я решила рассказать при помощи портрета о Борисове Михаиле Владимировиче, уроженце моего родного Мозырского района, деревни Наровчизна. На мой взгляд, изобразить портрет Михаила Владимировича - отдать дань уважения ему лично и всем тем, кто проявил героизм в страшные годы войны. Также эта работа была знаком любви к Родине».

Подготовлено пресс-службой
Фото Александра Тагаева