14.06.2024

БГУИР среди лучших университетов мира: стали известны результаты рейтингов QS и RUR

По данным нового выпуска QS World University Rankings 2025, опубликованного 4 июня 2024 г., БГУИР занял среди мировых университетов позицию [1201-1400].

С 2021 года БГУИР стабильно входит в тройку белорусских университетов, ранжируемых QS. Всего в текущем выпуске представлено 1503 университета из 104 стран мира. Международный рейтинг QS оценивает университеты по 9 критериям. Они охватывают такие направления, как исследование, преподавание, трудоустройство, интернационализация.

30 мая 2024 года вышел новый выпуск рейтинга Round University Rankings (RUR). Согласно обновленным данным, среди мировых университетов БГУИР занял 1033 позицию, что на 95 позиций выше по сравнению с 2023 годом. Всего в рейтинге RUR представлено 1169 университетов мира, среди них 8 белорусских учреждений образования. Международным рейтингом RUR оценивается деятельность университетов по 4 группам показателей - преподавание, исследования, международное разнообразие, финансовая устойчивость.

Подготовлено пресс-службой