01.08.2024

БГУИР принял участие в возложении цветов к стеле «Минск - город-герой»

Сегодня в рамках празднования Дня Белорусских студенческих отрядов в столице состоялось возложение цветов к стеле.

В делегацию от Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники вошли двадцать человек: секретарь ПО ОО «БРСМ» с правами РК УО «БГУИР» Максим Аксененко; начальник штаба трудовых дел Корней Афанасенко; командиры и бойцы пяти студенческих отрядов из всех общежитий БГУИР.

Одним из основных направлений деятельности Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» является трудоустройство молодежи (студотрядовское движение), в том числе - создание условий для профессионального выбора и карьерного роста молодежи, целенаправленная работа по продвижению труда как ценностной категории, повышению привлекательности рабочих профессий.

Подготовлено пресс-службой
Фото предоставлены участниками мероприятия