БГУИР принял делегацию из Китайской Народной Республики

Продолжается визит делегации Университета Тунцзи в Республике Беларусь. 19 июня состоялась их встреча с руководством Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники.

БГУИР представляли: первый проректор Максим Давыдов; проректор по научной работе Виктор Стемпицкий; проректор по учебной работе Виктор Рыбак; начальник Центра продвижения образовательных услуг БГУИР Андрей Ушкуров; ведущий специалист ОМО ЦПОУ БГУИР Оксана Яцыно.

Со стороны Университета Тунцзи присутствовали: заместитель секретаря партийного комитета Университета Тунцзи Пэн Чжэньвэй; директор отдела по работе с иностранными студентами Университета Тунцзи Чэнь Или; заместитель декана аспирантуры и заместитель директора офиса Комитета по оценке ученых степеней Сы Хуэйвэнь; руководитель магистерских программ Университета Тунцзи Чжоу Чжэнчжэн.

Визит был проведен с целью презентации образовательных возможностей БГУИР, а также обсуждения вопросов сотрудничества в образовательной и научной сферах. В заключение мероприятия присутствующие обменялись памятными сувенирами. На мероприятии обсудили вопросы краткосрочных стажировок студентов и преподавателей, участие в летней школе студентов БГУИР. Гостей заинтересовали два направления деятельности нашего университета: искусственный интеллект и радиоэлектроника.

Подготовлено пресс-службой
Фото Андрея Синявского