25.10.2024

Студентам БГУИР рассказали о вакцинации от гриппа

24 октября в БГУИР состоялась диалоговая площадка, приуроченная к началу сезона вакцинации от гриппа.

Организаторами диалоговой площадки выступили Студенческий совет БГУИР и Студенческий совет БГМУ. В ходе мероприятия студенты узнали об актуальности вакцинации от гриппа. Председатель Студенческого совета БГМУ рассказала о важности вакцинации, об ее эффективности в борьбе с сезонным гриппом и о том, как вакцинация помогает снизить риск развития осложнений. Участников встречи также проинформировали о распространенных мифах, связанных с вакцинацией, и предоставили доказательную базу, опровергающую их. Ребята узнали о том, как вакцинация помогает защитить себя и окружающих, как и где можно вакцинироваться. Врачи рассказали о доступных вариантах вакцинации, о том, какие документы для этого нужны.

Подготовлено пресс-службой
Фото предоставлены участниками мероприятия