24.10.2024

Кандидат наук из Казахстана прочла в БГУИР цикл лекций

С 21 по 26 октября в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники студенты могут прослушать лекции на тему «Актуальные вопросы обеспечения безопасности информационных систем».

Профессор кафедры «Кибербезопасность, обработка и хранение информации» Казахского национального исследовательского технического университета имени К.И. Сатпаева Жулдыз Алимсеитова посетила наш университет в рамках выполнения мероприятий Государственной программы «Образование и молодежная политика» на 2021-2025 годы. В ходе визита предполагалось: чтение цикла лекций для студентов, обучающихся по специальности «Информационная безопасность»; ознакомление Жулдыз Кенесхановны с организационной структурой университета, направлениями образовательной и научно-исследовательской деятельности; знакомство и обмен опытом с ведущими специалистами БГУИР в области защиты информации.

Подготовлено пресс-службой
Фото Андрея Синявского