22.10.2024

Коллеги из Китайской Народной Республики посетили БГУИР

22 октября состоялся визит делегации Ганьнаньского педагогического университета в Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники.

Педагогический университет представили: проректор Гань Яфэнь; директор института музыки У Жуньхуа; директор института экономики и менеджмента Хэ Сяохуа; заместитель директора института международного сотрудничества У Цуй; преподаватель института международного образования Чжао Юаньцзэ; менеджер отдела международной образовательной программы Beijing Bridge Cultural Exchange Co., Ltd. У Яцзин.

Мероприятие открылось приветственным словом проректора по научной работе БГУИР Виктора Стемпицкого. Он рассказал о БГУИР и отметил, что в вузе всегда рады приветствовать партнеров из Китая, так как плодотворное сотрудничество, демонстрирующее впечатляющие результаты в образовательной и научной сферах, продолжается уже тридцать лет. Коллеги из Ганьнаньского педагогического университета также подробно представили свое учебное заведение и выразили высокую заинтересованность в укреплении связей с БГУИР.

Стороны провели переговоры о перспективах сотрудничества в области образования и науки и подписали меморандум о взаимопонимании между БГУИР и Ганьнаньским педагогическим университетом. Главы делегаций ответили друг другу на возникшие вопросы, а также обменялись подарками.

Подготовлено пресс-службой
Фото Максима Максака