21.10.2024

В БГУИР состоялось торжественное вручение профсоюзных билетов первокурсникам

18 октября прошло торжественное вручение профсоюзных билетов студентам первого курса в рамках Республиканской профсоюзной акции «Студэнцтва i прафсаюз разам». Важное событие собрало 20 студентов, которые только начинают свой путь в университетской жизни.

На мероприятии присутствовала председатель Белорусского профессионального союза работников образования и науки Татьяна Якубович, которая выступила с приветственным словом и лично поздравила ребят. Она подчеркнула, насколько важно быть активным участником студенческой жизни, поддерживать друг друга и вносить свой вклад в развитие не только профсоюзного движения, но и нашего государства. Также председатель рассказала об обучении активистов на молодежных профсоюзных курсах.

В рамках мероприятия выступила председатель студенческого профсоюза Анастасия Шайпак, рассказавшая о возможностях, предоставляемых профсоюзом студентам, и о том, как ребята могут влиять на студенческую жизнь через активное участие в профсоюзной деятельности.

Участники смогли насладиться уютной атмосферой чаепития. Это была отличная возможность задать интересующие вопросы, больше узнать о работе профсоюза и студенческих инициативах. Первокурсники активно общались, делились впечатлениями и задавали вопросы о своей будущей деятельности в профсоюзе.

Мы благодарим всех, кто принял участие в этом важном событии, и поздравляем первокурсников с началом их увлекательного студенческого пути!

Подготовлено пресс-службой
Фото Алексея Прохорчика