15.10.2024

Онлайн-встреча с Дальневосточным государственным университетом путей сообщения прошла в БГУИР

Коллеги из Российской Федерации провели переговоры с Белорусским государственным университетом информатики и радиоэлектроники 15 октября.

Напомним, 10 сентября состоялась встреча руководства БГУИР с представителями ДВГУПС, на которой ректор БГУИР Вадим Богуш презентовал гостям образовательные возможности нашего университета.

Сегодня Дальневосточный государственный университет путей сообщения представляли: первый проректор Аркадий Едигарян; проректор по научной работе Иван Игнатенко; начальник Управления международной деятельности Светлана Хан; директор Института управления, автоматизации и телекоммуникаций Юлия Пономарчук.

Визит в онлайн-формате проводился с целью обсуждения вопросов перспективы сотрудничества в образовательной и научной сферах. Участники встречи договорились о планах работы, а также обменялись имеющейся информацией о возможных совместных разработках и стажировках студентов. Первый проректор БГУИР Максим Давыдов и первый проректор ДВГУПС Аркадий Едигарян отметили сильные стороны обоих университетов и поговорили о направлениях в научно-исследовательской части, сотрудничество в рамках которых будет интересно обеим сторонам.

Подготовлено пресс-службой
Фото Максима Максака