Спорт и досуг
09.10.2024

Студенческий совет БГУИР принял участие в квесте «Движение ЦУР»

8 октября на территории жилого комплекса «Студенческая деревня» состоялся квест «Движение ЦУР».

Студенческий совет БГУИР и студенческие советы общежитий №4 и №5 приняли участие в этом мероприятии. Квест состоял из 17 станций, обозначающих 17 «Целей устойчивого развития Республики Беларусь».

Итоги интерактивного квеста «Движение ЦУР»:

1 место - команда «Электроники» (БГУИР);
2 место - команда «Молниеносные» (БГПУ);
3 место - команда «Лютики» (БГУ).

«Задания были очень интересные, часто наша задача состояла в составлении текста из множества фрагментов. Также нас просили перечислить наибольшее количество блюд, названия которых начинаются на ту или иную букву или пройти онлайн-тестирование.Команда была отличная, работать вместе было легко, мы быстро находили общий язык, впечатления остались только положительные», - поделился студент 1 курса ИЭФ Игнат Шестопалов.

«Цели охватывают разные сферы жизни общества, поэтому квест предоставил возможность расширить наш кругозор. Сложностей в прохождении я не заметил, наоборот, время пролетело довольно быстро, так как задания были очень увлекательны. Также квест помог лучше узнать структуру студенческой деревни, потому что охватывал всю ее территорию. Квест стал приятным вариантом времяпрепровождения в команде и предоставил возможность познакомиться с новыми людьми», - рассказал студент 1 курса ФКСиС Константин Волков.
Подготовлено пресс-службой
Фото предоставлены студенческим советом БГУИР