07.10.2024

Заседание методического объединения кураторов учебных групп прошло в БГУИР

3 октября в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники состоялось заседание методического объединения кураторов учебных групп.

На мероприятии присутствовали заместители деканов по идеологической и воспитательной работе факультетов, должностные лица, ответственные за идеологическую и воспитательную работу на кафедрах, кураторы учебных групп, сотрудники студенческого городка, сотрудники управления по идеологической и воспитательной работе.

Начальник отдела ОМВР УИВР Людмила Змитрачкова открыла заседание методического объединения кураторов учебных групп, озвучила основные организационные вопросы по работе кураторов в учебных группах, акцентировав внимание на организацию централизованного просмотра и обсуждения фильма-расследования ОНТ «Вирус нацизма» в актовом зале университета 8 и 10 октября.

Педагог социальный Светлана Бражук ознакомила присутствующих с информационными материалами, разработанными Министерством внутренних дел «Признаки вовлечения молодежи в деструктивную деятельность праворадикальных группировок». Начальник СППС Наталья Капустина рассказала о способах взаимодействия куратора учебной группы с социально-педагогической и психологической службой БГУИР, о ходе проведения месячника профилактики суицидов.

Заместитель декана по идеологической и воспитательной работе ФКП Инна Андриалович представила основные направления воспитательной работы инструктивно-методического письма «Особенности организации идеологической и воспитательной работы в учреждениях высшего образования в 2024/2025 учебном году», утвержденного Министром образования Республики Беларусь 31.07.2024, озвучила единые подходы к планированию воспитательной работы в учебной группе, возможности участия в III республиканском форуме кураторов учебных групп учреждений высшего образования Республики Беларусь.

Руководителем методического объединения кураторов учебных на 2024/2025 учебный год была выбрана Инна Андриалович, заместитель декана по идеологической и воспитательной работе ФКП, заместителем руководителя - Анастасия Воробей, ассистент кафедры ИПиЭ.

Инна Андриалович

Подготовлено пресс-службой