30.09.2024

Делегация Цзянсийского политехнического университета посетила БГУИР

30 сентября в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники встретили гостей из Китайской Народной Республики.

В делегацию гостей вошли: президент Цзянсийского политехнического университета Цзэн Циншэн; декан факультета информационной инженерии Инь Ся; директор Центра сотрудничества школ и предприятий Чжао Лян; директор Центра инноваций и предпринимательства Чжан Чжичэн.

Наш университет представляли: ректор Вадим Богуш; первый проректор Максим Давыдов; проректор по научной работе Виктор Стемпицкий; начальник Центра продвижения образовательных услуг БГУИР Андрей Ушкуров.

Целью визита было ознакомление с направлениями образовательной и научной деятельности сторон и обсуждение перспектив сотрудничества в области образования и науки. Мероприятие открылось приветственным словом Максима Викторовича, после чего коллеги также подробно представили свое учебное заведение. Стороны провели переговоры о перспективах сотрудничества в области образования и науки, ответили друг другу на возникшие вопросы, а также обменялись памятными сувенирами.

В заключение мероприятия был подписан меморандум о взаимопонимании между Белорусским государственным университетом информатики и радиоэлектроники и Цзянсийским политехническим университетом.

Подготовлено пресс-службой
Фото Андрея Синявского