Иностранные студенты БГУИР побывали на мероприятии в посольстве Туркменистана

25 сентября студенческий совет обучающихся из Туркменистана принял участие в праздничной встрече, посвященной 33-летию независимости Туркменистана и Году Махтумкули Фраги.

Мероприятие прошло в Посольстве Туркменистана в Беларуси. Чрезвычайный и полномочный посол Назаргулы Шагулыев рассказал, что под руководством Президента страны реализуются масштабные программы и реформы в сферах экономики, образования и общественной жизни, направленные на процветание и благополучие народа.

Он также подчеркнул, что 2024 год объявлен годом «Кладезь разума Махтумкули Фраги» в связи с 300-летием со дня рождения великого поэта. Посол отметил, что творчество Махтумкули Фраги пропагандирирует патриотизм и гуманизм, и призвал молодежь ценить это духовное достояние.

Студенческому совету нашего университета и другим участникам встречи показали видеоролики, демонстрирующие успехи Туркменистана в различных сферах за годы независимости, а также творческое наследие Махтумкули Фраги.

Подготовлено пресс-службой
Фото предоставлены участниками мероприятия