25.09.2024

ФОТОФАКТ: в БГУИР прослушали лекцию от специалиста по кибербезопасности

24 сентября студентам Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники напомнили о правилах кибербезопасности в рамках месячника первокурсника.

Лейтенант милиции УВД Администрации Советского района г. Минска, оперуполномоченный отдела профилактики киберпреступности Артем Хитро рассказал ребятам о современных мошенниках. В связи с развитием информационных технологий одним из важнейших вопросов становится обеспечение информационной безопасности.

Акция по кибербезопасности проводится, чтобы повысить цифровую грамотность населения, рассказать людям, какими способами совершаются киберпреступления, а также объяснить, как вести себя при звонках от работников банковских учреждений и при продаже товаров на различных сайтах.

Акцент вчерашнего мероприятия был сделан на хищениях у граждан денежных средств, а также личных данных. Артем Александрович привел примеры ситуаций из практики и ответил на все возникшие у студентов вопросы.

Подготовлено пресс-службой
Фото Андрея Синявского