24.09.2024

Делегацию Вьетнамской академии наук и технологий встретили в БГУИР

23 сентября Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники посетили представители Вьетнамской академии наук и технологий.

На мероприятии ректор БГУИР Вадим Богуш и вице-президент ВАНТ Ле Чыонг Джианг обсудили образовательные программы нашего университета и Вьетнамской академии наук. Кроме того, речь шла о международной и научной деятельности БГУИР. Вадим Анатольевич отметил, что наш университет гордится подготовкой научных кадров и многочисленными совместными научными исследованиями с представителями дружественных стран.

В делегацию гостей также вошли директор Университета наук и технологий Ву Динь Лам; директор Института тропических технологий Тран Дай Лам; директор по исследованиям и разработкам в области высоких технологий Нгуен Тьен Дат; заведующий кафедрой тропической биохимии и окружающей среды Института тропических технологий Фам Тхи Лан; заместитель начальника административного отдела Института тропических технологий Ву Сюань Минь; представитель Института тропических технологий Ле Данг Куанг. Они выразили благодарность за подготовку высококвалифицированных специалистов, которые успешно справляются с поставленными задачами во время работы во Вьетнаме.

На встрече были обсуждены не только действующие проекты, но и направления развития будущего сотрудничества. В заключение мероприятия был подписан меморандум о взаимопонимании между БГУИР и Университетом наук и технологий ВАНТ.

Подготовлено пресс-службой
Фото Андрея Синявского