Спорт и досуг
17.09.2024

Делегация БГУИР приняла участие в велопробеге

16 сентября более 400 участников собрал велопробег Белорусского профсоюза работников образования и науки.

Накануне Дня народного единства добрая спортивная традиция объединила тысячи работников системы образования по всей стране. Уже третий год подряд она позволяет отдать дань памяти героям Отечества в исторических местах Беларуси.

В 2024 году проект проходит как марафон, в котором могут поучаствовать все желающие с 13 по 17 сентября. Вчера делегацию Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники возглавил ректор Вадим Богуш.

Перед стартом велопробега присутствующие возложили цветы у стелы «Минск - город-герой», а также приняли участие в митинге-реквиеме, во время которого с приветственным словом выступила председатель Белорусского профсоюза работников образования и науки Татьяна Якубович. Она отметила, что активная поддержка белорусами велопробега подтверждает укрепление единства наших сил.

По окончании мероприятия участники покинули «парк Победы» не только с приятными воспоминаниями и зарядом энергии, но и с памятными медалями.

Подготовлено пресс-службой
Фото Максима Максака