14.09.2024

Минску - 957. БГУИР принял участие в праздновании Дня города

14 сентября город Минск отметил 957-летие. БГУИРовцы присоединились к празднику, приняв участие и организовав несколько площадок.

Празднование Дня города началось с церемонии возложения цветов к памятнику "Минск - город-герой". Почтить память пришли ветераны, представители администрации города, молодежь. Ректор БГУИР Вадим Богуш и студенты - финалисты конкурса молодежных проектов "Минская смена" возложили цветы в знак благодарности героям за Великую Победу и сегодняшний мирный Минск.

Районное культурно-зрелищное мероприятие "Квітней, наш Мінск!", прошло в сквере на бульваре Мулявина. Глава администрации Советского района Сергей Хильман в поздравительной речи отметил: "Наш город красив, наш город жизнерадостный. Хорошей традицией стало каждую вторую субботу сентября праздновать день рождения нашей столицы".

Сергей Хильман

На праздновании БГУИР был награжден дипломом победителя в номинации "Лучшая территория высших, средних и специальных учебных заведений" районного смотра-конкурса на лучшее благоустройство, цветочное оформление и санитарное содержание территории Советского района г. Минска.

На бульваре Мулявина общежития студгородка БГУИР совместно с филиалом университета "Минский радиотехнический колледж" организовали интерактивную площадку, центр культурно-массовой работы представил вокальные и хореографические номера.

В Центральном детском парке имени М. Горького университет и колледж совместно с ОАО "Интеграл" организовали для всех желающих интерактивные площадки на тематику микроэлектроники. Посетители могли ознакомится с разработками студентов, проверить свои знания в физике и электронике в различных конкурсах и играх.

Андрей Синявский, пресс-служба БГУИР
Фото: Андрей Синявский, Терешкова Ксения, Тагаев Александр, студгородок БГУИР