13.09.2024

Министр образования наградил за участие в олимпиаде студента БГУИР

12 сентября в Национальном детском технопарке министр образования встретился с победителями международных олимпиад по биологии, географии, математике и химии, а также с их вузовскими руководителями.

Во время мероприятия благодарности Минобразования получили 19 победителей международных олимпиад. Андрей Иванец поблагодарил ребят за стремление к наилучшим результатам, а также поделился планами развития олимпиадного движения в Республике Беларусь.

«Школьные годы — это первая ступень, которую вы успешно прошли. Впереди большая жизнь, и насколько вы сможете раскрыть и развить свой талант, зависит лишь от вас. Ведь мало уметь решать задачи, нужно найти свою стезю и много трудиться», — подчеркнул министр образования.

От Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники был награжден студент 1 курса ФКСиС Матвей Арещенко: «Встреча с министром произвела на меня впечатление. Первая ее часть происходила в официальном формате. На торжественной церемонии нам вручили благодарности за достойный результат на международных олимпиадах, а также благодарность родителям. Затем встреча проходила в формате диалога: участники встречи могли задать вопросы министру.

Мне запомнилось, что Андрей Иванович давал подробные аргументированные ответы на все вопросы и прислушивался к различным предложениям, а лучшие из них министр пообещал проработать и реализовать (например, улучшение системы информирования о результатах заключительного этапа республиканской олимпиады).

Я бы хотел выразить большую благодарность за проведенную встречу и за работу, которую Министерство образования осуществляет для развитию олимпиадного движения в нашей стране»
.
Подготовлено пресс-службой