11.09.2024

Делегацию ДВГУПС встретили в БГУИР

10 сентября в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники состоялась встреча руководства с представителями ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения».

Ректор БГУИР Вадим Богуш презентовал гостям образовательные возможности нашего университета. Также с ректором ДВГУПС Владимиром Буровцевым и заместителем начальника управления международной деятельности ДВГУПС Ириной Хариной были обсуждены вопросы сотрудничества в образовательной и научной сферах.

Гости рассказали об особенностях своего учебного заведения и выразили большую заинтересованность в сотрудничестве, так как оно способствует активному распространению наработок в обеих странах. Присутствующие также обсудили возможные стажировки для повышения степеней молодых преподавателей и будущее обучение студентов по обмену, после чего обменялись памятными подарками.

Подготовлено пресс-службой
Фото Андрея Синявского