10.09.2024

Глава Советского района встретился с первокурсниками БГУИР

10 сентября в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники Сергей Анатольевич Хильман и представители правоохранительных органов Советского района города Минска провели встречу со студентами университета.

Сергей Хильман и ректор БГУИР Вадим Богуш рассказали обучающимся подробности из истории районов столицы, обращая особое внимание на историю Советского района города Минска. Сергей Анатольевич сделал акцент на новых молодежных площадках, особенностях проведения досуга, а также созданных условиях безопасного времяпрепровождения - рассказал про новейшие системы видеонаблюдения и другое оборудование, созданное для активной борьбы с правонарушениями.

Прокурор Советского района города Минска Антон Загоровский и первый заместитель начальника управления внутренних дел Советского района города Минска - начальник милиции общественной безопасности Дмитрий Млынарчик поделились с ребятами основными моментами, оказывающими пагубное влияние на общество. Были затронуты темы запрещенных интернет-ресурсов; использования должностным лицом полномочий, доверенных ему прав и возможностей в целях личной выгоды; незаконной коммерческой деятельности, включающей в себя культивирование, изготовление, распространение и сбыт наркотических веществ.

Также ребятам был показан профилактический фильм, подробно рассказывающий о тех правонарушениях, которые чаще всего совершают студенты, не зная об опасности вовлечения в различные противозаконные группировки. Спикеры призвали студентов защитить от преступлений не только себя, но и своих близких: семью, друзей, одногруппников. В заключение встречи все желающие могли задать интересующие вопросы Сергею Анатольевичу, представителям прокуратуры, милиции и ректору университета.

Подготовлено пресс-службой
Фото Андрея Синявского