09.09.2024

«Соберем портфель вместе»: БГУИР участвует в благотворительной акции

С 1 августа по 15 сентября в БГУИР проводится благотворительная акция «Соберем портфель вместе» по сбору канцелярских принадлежностей для школьников из многодетных семей, детей с инвалидностью и находящихся в социально опасном положении, детей и подростков из семей вынужденных мигрантов из разных стран.

В благотворительной акции уже приняли участие преподаватели, сотрудники и студенты, члены первичных организаций общественных объединений, активисты студенческих молодежных объединений БГУИР.

6 сентября в Республиканском реабилитационном центре для детей-инвалидов прошло открытие нового сезона реабилитации с участием Министра труда и социальной защиты Натальи Викторовны Павлюченко, приглашенных гостей и партнеров центра.

В рамках этого мероприятия заместитель декана по идеологической и воспитательной работе факультета компьютерного проектирования Инна Андриалович, заместитель декана по идеологической и воспитательной работе инженерно-экономического факультета Анастасия Кедо, координатор Волонтёрского центра Наталья Долматова - члены ПО ОО «БСЖ» БГУИР в торжественной обстановке передали воспитанникам реабилитационного центра подарки - собранные канцелярские товары и сувениры для ребят к новому учебному году.

Благодарим всех неравнодушных студентов, волонтеров, сотрудников университета, которые уже откликнулись и приняли участие в этой доброй республиканской инициативе.

Наша акция проходит до 15 сентября. Мы приглашаем к участию в благотворительной акции студентов и сотрудников БГУИР. Сбор помощи проходит в УВРМ (каб. 421, второй корпус) и в волонтерских боксах в учебных корпусах БГУИР.

Подготовлено Волонтерским центром БГУИР
Фото Андрея Синявского