07.09.2024

Разработки БГУИР были представлены на Фестивале науки

7 сентября в Ботаническом саду прошел масштабный фестиваль науки. На выставке было представлено более 145 практикоориентированных инновационных проектов с разных областей науки. В их число вошли и разработки студентов БГУИР.

На целый день Центральный ботанический сад превратился в большую интерактивную лабораторию. Фестиваль радовал всех любознательных гостей своими увлекательными лекциями, захватывающими экспериментами и мастер-классами.

БГУИР был представлен на двух площадках фестиваля. На зоне «Университет будущего» гости могли познакомиться с работами студентов нашего вуза и учащихся Минского радиотехнического колледжа, увидеть настоящие ретро-компьютеры экспозиции «Радионостальгия» Института информационных технологий БГУИР. А юные и любознательные участники фестиваля могли попробовать себя в интерактивных тестах и квизах проекта «Педагогическая студенческая гостиная» кафедры информационных радиотехнологий БГУИР.

На площадке «100 инноваций молодых ученых» от БГУИР было выставлено три разработки талантливых ученых университета и совместный проект БГУИР и Минского научно-исследовательского института радиоматериалов.

Инновации БГУИР, представленные на фестивале, оценил и министр образования Андрей Иванец.

Шестой по счету фестиваль науки прошел под статусом «международный». В этом вопросе БГУИР тоже не отставал. Международный сектор Студенческого совета университета принял активное участие в работе фестиваля.

Подготовлено Александрой Новицкой
Фото Ксении Терешковой