06.09.2024

БГУИРовцы получили дипломы магистров престижного московского вуза

Успешно развивается сотрудничество между Белорусским государственным университетом информатики и радиоэлектроники и Национальным исследовательским ядерным университетом «МИФИ».

Состоялся второй выпуск магистрантов БГУИР остро востребованных сегодня специальностей «Микро- и наноэлектроника» и «Нанотехнологии и наноматериалы», которые также параллельно завершили обучение и в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» в рамках проекта «Реализация совместной белорусско-российской образовательной программы для обучающихся по второй ступени получения высшего образования в области микро- и наноэлектронного обеспечения информационных технологий».

Магистранты Алексей Борисюк, Александр Гога, Иван Греков, Кирилл Корсак, Павел Кратович, Екатерина Лашковская, Роман Тернов, Павел Товт, Ульяна Туровец и Максим Шарейко защитили магистерские диссертации в МИФИ на высокие оценки.

Проректор по научной работе БГУИР Виктор Стемпицкий торжественно вручил выпускникам дипломы и пожелал успехов в работе над кандидатской диссертацией. Большинство из сегодняшних выпускников планируют в этом году поступать в аспирантуру нашего университета.

Научными руководителями магистрантов в БГУИР, кроме Виктора Романовича, были: Андрей Плиговка, Дмитрий Котов, Анна Бондаренко, Дмитрий Мигас, Николай Гапоненко и Александр Данилюк.

Сотрудничество МИФИ и БГУИР будет активно развиваться и в этом году, так как на совместную белорусско-российскую образовательную программу поступило 18 магистрантов БГУИР, обучающихся по специальностям «Микро- и наноэлектроника» и «Нанотехнологии и наноматериалы».

Подготовлено пресс-службой
Фото предоставлены участниками мероприятия