04.09.2024

Студенты БГУИР получили скидки на обучение

В Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники 168 обучающимся снизили оплату за обучение.

В преддверии нового учебного года 30 августа состоялось заседание комиссии по снижению оплаты за обучение, на котором был рассмотрен вопрос о предоставлении скидок обучающимся. В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь Nº126 от 28 февраля 2006 года «О некоторых вопросах получения высшего и среднего специального образования нa платной основе» в 2024/2025 учебному году студентам, достигшим высоких показателей в учебной, научно-исследовательской деятельности и общественной работе с первого сентября 2024 года предоставляется скидка от 20 до 60 процентов.

«Получить скидку мне удалось упорным трудом. У каждого преподавателя свои требования для получения высоких отметок, их важно запомнить и постоянно выполнять.

Кроме учебы также нужно не забывать быть активным в жизни университета, поэтому я успела себя попробовать и в роли старосты, корреспондента, даже организатора мероприятий на факультете. Этот опыт сделал мою студенческую жизнь ярче и насыщеннее.

Я с уверенностью могу сказать что, скидка — это отличный дополнительный мотиватор для активности в университете. Здорово, что есть возможность ее получить»
, - поделилась студентка 4 курса ФИТУ Диана Пантюк .

Поздравляем ребят и желаем дальнейших отличных показателей в учебе, науке и творческой деятельности!

Подготовлено пресс-службой
Фото Андрея Синявского