31.08.2024

Первокурсники военного факультета БГУИР приняли Военную присягу

31 августа курсанты Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники произнесли клятву на верность Родине.

На мероприятии с речью выступил начальник военного факультета БГУИР полковник Владимир Колегаев. Он призвал первокурсников с пользой использовать открывающиеся возможности, а также не забывать не только про службу, но и учебу. Владимир Геннадьевич пожелал всем присутствующим крепкого здоровья, благополучия и успехов в служении Родине.

С торжественным словом к курсантам и их близким также обратился первый проректор Максим Давыдов, поздравив с началом учебы и службы. Максим Викторович обратил внимание студентов не только на академические вопросы, но и на возможности научно-исследовательской, спортивной и творческой деятельности в университете.

Подготовлено пресс-службой
Фото Александра Тагаева