30.08.2024

Встреча с «ГБСофт» состоялась в БГУИР

В прошедшую среду руководство Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники встретилось с представителями компании «ГБСофт».

На мероприятии ректор БГУИР Вадим Богуш и директор ООО «ГБСофт» Сергей Шумский заключили договор о создании на базе университета совместной лаборатории.

Основная задача лаборатории - подготовка кадров для разработки информационных систем на базе технологической платформы 1С. Также в лаборатории планируется выполнение прикладных работ:
- по разработке решений в области систем сбора, обработки и хранения данных;
- по исследованию в области имитационного и математического моделирования;
- решению реальных производственных задач.

Кроме того, договор предусматривает совместное проведение семинаров, учебных занятий, круглых столов по вопросам современных компьютерных технологий. Благодаря появлению новой лаборатории будет возможна дополнительная подготовка студентов и специалистов в области информационных технологий и подготовка на базе кафедры экономической информатики БГУИР обучающихся, в том числе аспирантов и соискателей по актуальным курсам из области компьютерных технологий.

Подготовлено пресс-службой
Фото Андрея Синявского