29.08.2024

ФОТОФАКТ: делегация из Китая посетила БГУИР

27 августа специалисты Гуандунского технологического университета и компании «Guangzhou Kepu Ultrasonic Electronic Technology Co., Ltd» прибыли в Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники.

Доцент института машиностроения и электротехники Чжэнь Яо и генеральный директор компании «Guangzhou Kepu Ultrasonic Electronic Technology Co., Ltd Гуанвэй Лей находятся в Беларуси с целью проведения переговоров о перспективах сотрудничества с нашим университетом. Вчера гостей встретили в первом корпусе БГУИР заместитель начальника НИЧ Людмила Шичко и заведующий НИЛ «Ультразвуковые технологии и оборудование» Николай Дежкунов.

Людмила Александровна рассказала гостям о научных и образовательных достижениях университета, акцентировав внимание на недавнем создании технопарка, возможности повышения квалификации и переподготовки, а также на масштабной географии сотрудничества.

Коллеги были особенно впечатлены результатами успешного взаимодействия БГУИР с более чем 100 организациями. В первой половине дня также состоялись технические переговоры, экскурсия по выставочному павильону, проведение семинара в научно-исследовательской лаборатории «Ультразвуковые технологии и оборудование» и обсуждение результатов текущего проекта.

Гости встретились с научными коллективами НИЛ «Материалы и структуры наноэлектроники», НИЛ «Нанотехнологии» и центра ионно-плазменных систем и технологий. Члены делегации ознакомились с научными достижениями и исследовательским оборудованием перечисленных выше лабораторий. Кроме того, успешно завершились переговоры о перспективах сотрудничества.

Подготовлено пресс-службой
Фото Андрея Синявского и Ксении Терешковой