28.08.2024

Прошла онлайн-встреча БГУИР и представителей Китайской Народной Республики

28 августа между Белорусским государственным университетом информатики и радиоэлектроники и Шэньянским технологическим институтом состоялось подписание меморандума.

Встреча ректора БГУИР Вадима Богуша и ректора Шэньянского технологического института Ли Канцзюя прошла в онлайн-формате. Стороны презентовали деятельность университетов. Вадим Анатольевич во время своей речи подчеркнул, что подписание сегодняшнего соглашения дает большой толчок для поддержки наших ученых, благодаря усердной работе которых сотрудничество университетов будет положительно сказываться на развитии экономики обеих стран.

Коллеги из Китайской Народной Республики поблагодарили представителей нашего университета за доверие в профессиональной сфере и партнерство, а также отметили: подписание меморандума о взаимопонимании ознаменовало вступление в новый этап взаимоотношений между Беларусью и КНР. Как подчеркнул ректор Шэньянского технологического института, сотрудничество с нашей страной оставило только приятные впечатления, так как специалисты из БГУИР и НАН получили международное признание, а потому смогли поделиться своим большим опытом.

«Сегодняшнее мероприятие для нас очень важно, так как сотрудничество с Китаем расширяется. Мы открыты для обсуждения любых вопросов и готовы приложить все усилия для выполнения целей, поставленных нашими руководителями. С различными научными и образовательными учреждениями Китайской Народной Республики мы работаем более двадцати лет, поэтому выражаем уверенность в плодотворном сотрудничестве с Шэньянским технологическим институтом», - отметил Вадим Богуш.

Подготовлено пресс-службой
Фото Андрея Синявского