28.08.2024

Стартовало заселение студентов БГУИР в общежития

Студенты Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники активно готовятся к новому учебному году. Сегодня - второй день, когда обучающиеся заселяются в свои дома на время обучения.

Напоминаем о графике оформления документов для заселения студентов 1 курса:

|27 августа|
10:00 - факультет информационной безопасности
14:00 - факультет радиотехники и электроники

|28 августа|
9:00 - факультет компьютерных систем и сетей
14:00 - факультет компьютерного проектирования

|29 августа|
9:00 - инженерно-экономический факультет
14:00 - факультет информационных технологий и управления

Алгоритм заселения:

1. Прибыть по графику во второй учебный корпус БГУИР (ул. Петруся Бровки, 4). Если первокурсник несовершеннолетний, при оформлении документов его обязательно должен сопровождать законный представитель.

Родители должны иметь при себе паспорт.

2. На первом этаже получить у волонтеров именной бланк договора и ордер.

3. На втором этаже учебного корпуса, в фойе актового зала, получить отметку у врача о прохождении медосмотра. Необходимо предоставить справку с результатами флюорографического обследования, медосмотр на чесотку и педикулез можно будет пройти на месте.

4. Имея при себе паспорт и три фотографии 3*4 (подписать на оборотной стороне ФИО и факультет), в фойе актового зала пройти на оформление временной регистрации и договора на проживание.

Совершеннолетним студентам для оформления регистрации также необходимо предоставить квитанцию об оплате государственной пошлины (0,5 базовой величины - 18,50 руб) за регистрацию (либо в отделении банка, либо через ЕРИП):

|Для общежития № 4|: «Система «Расчет» (ЕРИП)» - МВД - Гражданство и миграция - Для граждан Беларуси - Минск - ОГиМ Московского РУВД Минск - Регистрация жительства/пребывания - ввести в качестве подтверждения ваш идентификационный номер из паспорта (14 цифр);

|Для общежитий № 1-3|: «Система «Расчет» (ЕРИП)» - МВД - Гражданство и миграция - Для граждан Беларуси - Минск - ОГиМ Советского РУВД Минск - Регистрация жительства/пребывания - ввести в качестве подтверждения ваш идентификационный номер из паспорта (14 цифр).

Для лиц, не достигших 18-и лет, регистрация производится бесплатно.

5. С ордером приехать в общежитие для заселения и оформления пропуска.

Подробную информацию о документах можно получить по ссылке или телефонам:
8(017)293-23-59
8(017)293-21-29