23.08.2024

Международный роботурнир - Кубок Института Конфуция по науке и технике БНТУ

Приглашаем принять участие в турнире.

Роботурнир состоится в рамках празднования 10-летнего юбилея Института Конфуция по науке и технике БНТУ 23 - 24 октября 2024 года. Кубок ИКНТ проводится впервые в целях повышения уровня популяризации студенческой науки в области робототехники высших учреждений образования, содействия научно-техническому обмену между Республикой Беларусь и её партнерами.

Данный турнир будет организован при поддержке: Министерства образования Республики Беларусь, Министерства образования Китайской Народной Республики, Министерства промышленности Республики Беларусь, Центра международных языковых обменов и сотрудничества Министерства образования Китайской Народной Республики, Посольства Китайской Народной Республики в Республике Беларусь, Белорусского национального технического университета, Северо-Восточного университета (г. Шэньян, КНР).

Предварительно на турнире будут организованы следующие соревнования:
1. Гонка автопилотируемых роботов (Roborace. PRO mini).
2. Следование по узкой линии экстремал.
3. Мини-сумо 10х10.
4. Автономные летающие роботы.
Награды: в каждой категории будет один победитель, один серебряный и один бронзовый призер.

Место проведения турнира: г. Минск, Беларусь. С положением, программой и процессом регистрации на роботурнир можно ознакомится здесь.