21.08.2024

Студенты БГУИР приняли участие в творческом вечере «Поэзия на все времена»

14 августа в Доме дружбы и культурной связи с зарубежными странами прошло мероприятие, посвященное 300-летию классика туркменской литературы, философа и мыслителя Махтумкули Фраги.

В программе прозвучали стихи великого поэта на туркменском, русском и белорусском языках в исполнении студентов БГУИР, а также музыкальная композиция на стихи классика в исполнении руководителя Объединения представителей национальных культур «Альянс» ЦКМР БГУИР Алены Меледжаевой.

Творческий вечер прошел при участии официальных лиц: Чрезвычайного и Полномочного посла Туркменистана в Республике Беларусь Назаргулы Шагулыева; председателя Минского отделения Союза писателей Беларуси Михаила Позднякова; депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, члена комиссии по международным делам Галины Беляевой; профессора, заместителя председателя БелОД Игоря Ганчеренка и других официальных лиц.

Подготовлено пресс-службой
Фото предоставлены ЦКМР