09.08.2024

Студенческие отряды БГУИР: «Надежда» сопровождает абитуриентов при подаче документов

Сорок бойцов студенческого отряда «Надежда» имени Героя Беларуси Дарьи Домрачевой в этом году снова стали активными участниками приемной кампании в БГУИР. Ребята помогали абитуриентам, сопровождая их на каждом этапе подачи документов.

Бойцы отряда работали более чем на десяти точках: на зоне выдаче сертификатов ЦТ и ЦЭ, на горячей линии приемной комиссии, в инфоцентре, на точке создания электронного кабинета абитуриента. Также ребята занимались непосредственно сопровождением процесса приема, проверки и выдачи документов, принимали активное участие в проведении вступительных экзаменов на заочную сокращенную форму обучения.

Командир отряда Илья Телица рассказал: «Одними из моих основных задач как командира отряда являлись организация эффективного и гибкого распределения бойцов по рабочим местам, учитывая их личные пожелания и степень нагрузки, а также контроль качества выполняемой работы. Кроме этого необходимо было организовывать качественный и активный отдых для бойцов в нерабочее время, находить общий язык между абитуриентам, бойцами отряда и администрацией приемной комиссии. Решение этих задач требовало как от меня, так и от бойцов моего отряда гибкого мышления, энтузиазма и готовности помочь и выйти на работу в любой момент. С этим мы, по моему мнению, успешно справились».

«Я работала на зоне инфоцентра. В сферу моих обязанностей входило непосредственно информирование абитуриентов и их родителей о порядке приема документов, направление их в нужный кабинет, разъяснение особенностей предоставления льгот и внеконкурсного зачисления абитуриентов. Также я была комиссаром отряда и помогала командиру вести документационную работу, заменяла его в моменты отсутствия. Это мой первый год работы в приемной комиссии, но, несмотря на все сложности, впечатления о работе у меня только положительные!», - поделилась комиссар Екатерина Майорова.