06.08.2024

ФОТОФАКТ: в МРК зачислили абитуриентов на бюджет

Сегодня в Минском радиотехническом колледже состоялось заседание комиссии по зачислению на основе общего базового образования за счет средств бюджета на дневную форму получения образования.

В 2024 году решением приемной комиссии на 7 специальностей Минского радиотехнического колледжа было зачислено 260 абитуриентов на дневную форму получения образования за счет средств бюджета. Из них 238 человек прошли по общему конкурсу, 22 - на целевые места.

По итогам приема на бюджет в этом году самый высокий проходной балл составил от 9,5 до 9,7 по специальностям «Программирование мобильных устройств» и «Разработка и сопровождение программного обеспечения информационных систем» соответственно.

На заседании также был решен вопрос о зачислении для получения среднего специального образования 4 иностранных граждан.

Подробности о ходе приема абитуриентов можно узнать на сайте колледжа или в Telegram-боте.

Подготовлено пресс-службой
Фото Андрея Синявского