02.08.2024

Студенческие отряды БГУИР: «Спектр» работает в студенческом городке

Во время летних каникул помогают подготовить Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники к новому учебному году бойцы студенческих отрядов.

В студенческом городке в отряде по заселению работает 21 человек. Бойцы отряда «Спектр» имени Героя Беларуси М.Ф. Шмырева помогают специалистам с заселением других студентов.

«Моя задача заключается в том, чтобы помогать командиру, замещать его. Я часто работаю с документацией, распределяю ребят по мероприятиям.

Что касается заданий, наш отряд на данный момент занимается регистрацией студентов, заселившихся в общежития на летнее время, а также подготовкой всей необходимой документации для заселения ребят на следующий учебный год.

Работа в отряде развивает организационные навыки, умение работать в команде и решать возникающие проблемы. Самое главное, что есть возможность внести свой вклад в студенческое сообщество и сделать жизнь новичков проще и приятнее»
, - рассказала Екатерина.

«Работа в студенческом отряде - это общение с коллегами и новые знакомства. Мы активно проводим выходные, часто собираясь в общежитии и играя в настолки.

Особенно стоит отметить нашу работу в студенческом отряде по заселению. Этот отряд занимается принятием поданных на общежитие документов, помогая бгуировцам с заселением. Это уникальный опыт, где можно познакомиться с новыми студентами.

Кроме того, работа в студотряде дает отличную возможность обрести финансовую независимость. Каждый может выбрать, работать четырех или восьми часовой день»
, - поделилась Мария Кишкурно.

Подготовлено пресс-службой
Фото предоставлены героями публикации