01.08.2024

Студенческие отряды БГУИР: «Альтаир» готовит общежитие № 1 к новому учебному году

34 бойца студотряда «Альтаир» им. Героя Советского Союза Царикова Б.А. активно готовят общежитие к заселению студентов на следующий учебный год.

Ребята занимаются уборкой и обустройством всех помещений. Они проводят генеральные уборки в жилых блоках, моют окна, лестничные пролеты и кухонные помещения, осуществляют покраску блоков. Работа также ведется и на прилегающей территории - студенты убирают мусор, подметают, а также ухаживают за клумбами и газоном.

Боец студотряда Матвей Метлицкий поделился, что старается на благо общежития ради того, чтобы будущие жильцы заехали в чистые и комфортные блоки.

Матвей Метлицкий

«Работа в студенческом отряде дала мне не только возможность подзаработать, но и понять, насколько важен коллективный труд. Мы не просто убираем и обустраиваем общежитие, мы делаем его лучше для себя и для будущих жильцов. Здесь я приобрела много новых друзей и навыки, которые обязательно пригодятся в жизни», - рассказала Ирина Гребень.

Ирина Гребень

Подготовлено пресс-службой