29.07.2024

Студенты БГУИР приняли участие в Молодежных летних играх

26 июля в Национальном аэропорту состоялась встреча спортивной делегации Республики Беларусь, в которую вошли студенты-спортсмены, прилетевших из Владивостока, где принимали участие в I Международных молодежных студенческих летних играх.

Почетный статус «Молодежная столица России» в 2024 году носят два города - Москва и Владивосток. Этот статус дает ряд бонусов, включая возможность проводить на своей территории крупные федеральные мероприятия, получать усиленную грантовую поддержку активностей, методическую и экспертную поддержку проектов от специалистов. Первые международные молодежные студенческие летние игры состоялись во Владивостоке с 21 по 26 июля 2024 года по инициативе Губернатора Приморского края.

В мероприятии приняли участие свыше 1000 юных спортсменов из 6 стран, соревнования прошли по 12 дисциплинам. По итогам выступления команда Республики Беларусь заняла первое место в медальном зачете, завоевав 35 медалей, из которых золотых - 19.

В аэропорту победителей и призеров встречали представители Министерства образования Республики Беларусь, УВО, БАСС, родители и друзья. Нашу страну представляли ребята из многих университетов, студенты БГУИР завоевали золотую медаль в мужском пляжном волейболе. Команда состояла из Арсения Котова и Тимофея Лихорода, тренер - Сергей Балотька.

Желаем студентам хорошего отдыха, отличного настроения и успешной учебы!

Подготовлено пресс-службой
Фото предоставлены участниками мероприятия