01.08.2024

Как проходит процесс заселения в общежитие БГУИР

Совсем скоро наступит новый учебный год, а это значит, что пришло время рассказать будущим первокурсникам о том, как проходит процесс заселения в общежитие БГУИР.

Все нуждающиеся иногородние студенты Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, поступившие на первый курс дневной формы получения образования при необходимости будут заселены в общежитие в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.

В студенческом городке БГУИР - пять комфортабельных общежитий на более чем 4000 мест. Три из них (№1, №2 и №3) расположены в Советском районе: общежитие №1 - на ул. Я. Коласа, 28; общежитие №2 - на ул. Л. Беды, 4; общежитие №3 - на ул. Л. Беды, 2б. Общежитие №4 находится по адресу: пр.Дзержинского, 95; общежитие №5 - на ул. Семашко, 35. С подробной информацией о них, а также с контактами студенческого городка можно ознакомиться на сайте.

Заявление и документы для постановки на учет нуждающихся будут приниматься ежедневно с 17 августа по 21 августа (суббота: с 9.00 до 15.00, воскресенье - выходной, понедельник-среда: с 9.00 до 17.00) по адресу: г. Минск, ул. П.Бровки, 4. Заявление вместо несовершеннолетнего первокурсника могут подать его законные представители при наличии соответствующих документов.

Для постановки на учет нуждающихся необходимы следующие документы:

1) заявление (бланк заявления выдадут при подаче документов);

2) паспорт;

3) копия паспорта (стр. 25, 31-33);

4) справка о занимаемом в данном населенном пункте жилом помещении, месте жительства и составе семьи с указанием всех членов семьи студента (справку выдает организация, осуществляющая эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющая жилищно-коммунальные услуги, организация, предоставившая жилое помещение, сельский, поселковый, городской (города районного подчинения), районный Совет депутатов (исполнительный комитет);

5) другие документы (сведения), необходимые для постановки на учет (документы, подтверждающие льготы в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь - оригиналы или копии удостоверений, свидетельств, справок и т.д.)

Заселение в общежитие будет проводиться с 27 по 29 августа после приема и обработки принятых заявлений.

Телефоны для справок:
8(017)293-23-59