25.07.2024

БГУИР посетил проректор Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ»

24 июля состоялась встреча с проректором Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) Николаем Ивановичем Каргиным, в рамках которой стороны обсудили перспективы сотрудничества в области науки и образования, а также было проведено торжественное награждение орденом "За вклад в развитие НИЯУ МИФИ" научного руководителя НИЛ «Интегрированные микро- и наносистемы» НИЧ БГУИР, доктора технических наук, академика НАН Беларуси, иностранного члена (академика) Российской академии наук, профессора Владимира Архиповича Лабунова.

Во встрече со стороны Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники приняли участие ректор Вадим Богуш, академик НАН Беларуси Владимир Лабунов, а также проректор по научной работе Виктор Стемпицкий.

Вадим Анатольевич поблагодарил Николая Ивановича Каргина за организацию и координацию многолетнего взаимовыгодного сотрудничества между университетами, отметив, что БГУИР готов активно расширять направления образовательного и научного взаимодействия с коллегами из Российской Федерации. Со своей стороны проректор Николай Каргин указал на высокий уровень подготовки молодых специалистов из Беларуси, принимающих участие в обучении в рамках совместной программы подготовки магистров наук, а также квалификацию белорусских исследователей и ученых, предложив ряд новых направлений сотрудничества в области микро- и наноэлектроники. После вступительного слова ректора Владимир Архипович был награжден орденом "За вклад в развитие НИЯУ МИФИ".

Подготовлено пресс-службой
Фото Ксении Терешковой