24.07.2024

Студенческие отряды БГУИР: «Вымпел» благоустраивает новое общежитие университета

В новом общежитии № 5 работают бойцы отряда «Вымпел» имени Героя Советского Союза Бельского И.А. Их задача - подготовить общежитие к новому учебному году, создать уют для жильцов, благоустроить территорию.

Командир отряда Кирилл Комаровский: «Моя роль как командира заключается в эффективном распределении бойцов для того, чтобы обеспечить порядок в общежитии. Каждый должен выполнить работу качественно и в срок.

Мы готовим 5 общежитие к новым жильцам, стараемся сделать уют и снаружи, и внутри. В наши обязанности входит: убрать строительную пыль, подмести территорию, распределить постельное белье, провести учет мебели. Для ребят это отличная возможность заработать свои первые деньги. Также такая работа позволяет студентам понять, насколько важен труд всего персонала общежития»
.

Кирилл Комаровский

Вероника Станчик

«Работа в студотряде - прекрасная возможность совместить приятное с полезным: подзаработать, активно провести летние каникулы, познакомиться с новыми людьми и укрепить старые связи. Все мы трудимся на благо нашего общежития, делаем его лучше для будущих проживающих, но, в первую очередь, для самих себя.

Ребята работают как на дворовой территории, так и на этажах, подготавливают общежитие к новому учебному году. Мои задачи на данный момент - проверка имущества общежития на соответствие нормам»
, - поделилась боец отряда Вероника Станчик.

Подготовлено пресс-службой
Фото предоставлены бойцами студенческого отряда