19.07.2024

Студенческие отряды БГУИР: «Звезда» работает в спортивно-оздоровительном центре

Во время летних каникул помогают подготовить Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники к новому учебному году бойцы студенческих отрядов.

В спортивно-оздоровительном центре на данный момент трудятся 17 человек. Ребята работают в СОЦ уже пятый сезон, и их количество только растет. Бойцы отряда «Звезда» имени Героя Беларуси В.Н. Карвата помогают подготовить стадион (его покрытие, ворота, сетки) к следующему сезону.

«Мы красим объекты в СОЦ, проверяем исправность тренажеров, приводим в порядок их детали. Работа также ведется не только на спортивных площадках, но и в корпусах. Там ребята проверяют и готовят мебель, элементы тренажеров в спортивных залах.

В студенческий отряд входят очень мотивированные студенты, мы им очень благодарны, потому что без них подготовиться к новому учебному году было бы очень затруднительно»
, - отметил начальник спортивно-оздоровительного центра Александр Мокрецов.

Александр Мокрецов

Мы также пообщались с комиссаром отряда «Звезда» Дарьей Приставкой, которая рассказала, что ребята не только трудятся на стадионах, в залах и бассейне, но и активно отдыхают. Они посещают множественные летние мероприятия: выставки в музеях, велопробег, играют в настольные игры и смотрят фильмы, а также часто выступают волонтерами.

Дарья Приставка

«Моя задача заключается в том, чтобы помогать командиру, замещать его. Я часто работаю с документацией, распределяю ребят по мероприятиям и площадкам для работы.

Что касается заданий, наш отряд на данный момент занимается уборкой ливневой канализации стадиона, покраской зала для занятий тяжелой атлетикой, тщательной уборкой после ремонта тренажеров»
, - рассказала Дарья.

Ещё несколько бойцов отряда сейчас работают над наведением порядка в бассейне центра. Задача девчат - мытьё чаши бассейна, душевых, раздевалок.

Ангелина Волчек

«Работа в студотряде - это общение с коллегами, новые знакомства. Активные выходные, куда же без этого, любим собираться в общежитии и поиграть в «настолки».

Ну и конечно же, студотряд - это прекрасная возможность почувствовать себя немного независимым в финансовом плане. Каждый для себя выбирает - четырёх или восьми часовой день»,
- поделилась секретом заработка Ангелина Волчек.

Подготовлено пресс-службой
Фото Андрея Синявского