Завершился прием документов в БГУИР на бюджет (+видеорепортаж)

17 июля - последний день приема документов на дневную, заочную и дистанционную формы получения образования за счет средств бюджета. В последний день приема на вышеперечисленные формы обучения мы расскажем о работе студенческих отрядов во время приемной кампании.

При всей автоматизации приемной комиссии, выполнение ее обязанностей требует наличия большого количества людей. Ребята из студенческих отрядов сопровождают абитуриентов в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники; помогают поступающей информации и документам попасть в правильное место; сопровождают проведение экзаменов, проходящих в университете.

Ответственный секретарь приемной комиссии Василий Бондарик рассказал: «Каждый год в приемной комиссии работает около ста человек, из которых несколько десятков - бойцы студенческих отрядов, принимающие участие в каждом этапе приемной кампании: начиная с ответов на вопросы на горячей линии, заканчивая работой с личными кабинетами абитуриентов».

Василий Бондарик

«Все ребята, помогающие поступающим, распределены по разным этажам университета. Наш отряд занимается приемом документов у абитуриентов на военный факультет, заочную дистанционную и дневную формы. Наша задача - сделать так, чтобы процесс прошел быстро, правильно и комфортно. Также команда перепроверяет документы, а технические специалисты вносят большой вклад, решая оперативно все возникающие вопросы.

Антон Слижов

В этом году приемная кампания проходит без накладок и проблем, единственной неприятностью стал ураган в ночь перед первым днем приемки, из-за которого возникли сложности с базами, подключениями к сети и другие, но неполадки были оперативно восстановлены, благодаря чему все желающие смогли подать документы»
, - поделился боец отряда «Надежда» Антон Слижов.

По состоянию на 17:00 17 июля 2024 года документы подали свыше 2700 абитуриентов. Также можно ознакомиться со статистикой количества поданных заявлений и расчетным проходным баллом на данный момент.

Подготовлено пресс-службой
Фото Андрея Синявского