Обучение на бюджете в БГУИР возможно дистанционно или заочно

17 июля - последний день приема документов на дневную, заочную и дистанционную формы получения образования за счет средств бюджета. Сегодня расскажем вам об интересной возможности учиться в БГУИР на бюджете заочно или дистанционно.

Напомним: дистанционная форма получения образования предусматривает преимущественно самостоятельное освоение содержания образовательной программы обучающимся и взаимодействие обучающегося и педагогических работников на основе использования дистанционных технологий. Учиться на бюджете дистанционно в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники могут несколько категорий граждан:

- имеют общее среднее образование и не менее 10 месяцев на дату подачи документов в приемную комиссию работают в должности служащего (по профессии рабочего), осуществляют предпринимательскую деятельность или деятельность, не относящуюся к предпринимательской, по избранному профилю (направлению) образования;

- имеют профессионально-техническое или среднее специальное образование и работают в должности служащего (по профессии рабочего), осуществляют предпринимательскую деятельность или деятельность, не относящуюся к предпринимательской, по избранному профилю (направлению) образования;

- имеют профессионально-техническое или среднее специальное образование и поступают на специальности соответствующего профиля (направления) образования. Перечень специальностей профессионально-технического, среднего специального образования, соответствующих профилю (направлению) высшего образования, устанавливается Министерством образования;

- включены Министерством спорта и туризма в списочный состав национальных и сборных команд Республики Беларусь по видам спорта на дату подачи документов в приемную комиссию;

- прошли срочную военную службу (службу в резерве) в год приема или в году, предшествующем году приема (при наличии рекомендации воинских частей, органов пограничной службы на обучение в учреждениях образования);

- являются детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет, инвалидами I или II группы, при отсутствии медицинских противопоказаний к обучению по получаемой специальности;

- осуществляют уход за ребенком в возрасте до трех лет, ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, инвалидом I группы либо лицом, достигшим 80-летнего возраста, а также за ребенком в возрасте до 18 лет, инфицированным вирусом иммунодефицита человека или больным СПИДом.

«Основное преимущество дистанционного формата - это возможность выстраивать для себя удобный график учебного процесса. Было здорово, когда по предметам публиковались видео-лекции и тесты. Выполнение контрольных и индивидуальных работ позволяло лучше разбираться в предметах.

У нашей группы был чат в мессенджере, где мы общались и помогали друг другу. Отличная возможность обратиться к преподавателю с письменными вопросами. Большинство преподавателей отвечали достаточно быстро. Главное - не откладывать на сессию, а заниматься с начала семестра»
, - поделился выпускник ФКП Алексей Терехов.

Подробнее с правилами приема на дистанционную и заочную формы получения образования можно ознакомиться по ссылкам.

Успей получить образование в одном из лучших университетов страны, не посещая аудиторные занятия!

Подготовлено пресс-службой
Фото Ксении Терешковой